Сгорела АКПП

Модераторы: Sun57, serg150, Sasha88, mvg

eolaisha
Рядовой
Рядовой
Двигатель: 2.0
Коробка: АКПП
Год выпуска: 2003
Настоящее имя: Ирина
Belarus

Сгорела АКПП

Сообщение eolaisha » Ср мар 06, 2019 10:46 am

Добрый день, совсем недавно стала обладательницей Nissan Maxima a33 2.0, во время покупки машина была в идеальном состоянии, решила поменять мало и фильтра, стала звонить бывшему хозяину узнать что он заливал , но он трубку больше не поднял а вскорости меня заблокировал. После недели езды резко появился сильный пинок акпп с 1 на 2-ю. Я стала читать на форумах-везде писали что это норма в максимах, вообщем приловчилась ездить очень плавно и пинка не было, но после морозов АКПП встала в аварийный режим. И ездит только на 3 передаче. Делала компьютерную диагностику , ошибок ни где нет, на компьютере при тестировании показывает что переключения есть, но по факту их нет. Все разводили руками, ни кто помочь ни чем не может... Потом мне посоветовали обратится к человеку который именно акпп занимается , он один на наш небольшой городок. Я к нему приехала, он достал щуп понюхал и сказал что коробка сгорела-покупай новую. Вообщем я езжу до сих пор на 3 передаче, новую нашли только через 1.5 месяца и выставили цепу 1000$, которых у меня нет, вообщем вопрос такой, может быть есть какая то машина донор, с которой я смогу перебросить механическую коробку и переделать ее на механику. Моей коллеге так делали уже. Или возможно что коробка все таки цела...хотя надежды уже нету никакой...может кто подскажет каким дельным советом. Лишних средств совсем сейчас нету, взяла эту машину в кредит (((

gavrilov
Младший сержант
Младший сержант
Двигатель: VQ30
Коробка: автомат
Год выпуска: 2005
Настоящее имя: Юрий
Russia

Re: Сгорела АКПП

Сообщение gavrilov » Ср мар 06, 2019 2:33 pm

Бери контрактную От Cefiro A33 и будет тебе счастье.
В отличном состоянии стоит в районе 20-25т.руб.
https://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+ ... neration=3

АКПП за 1000$, это развод чистой воды.

Отдавать в ремонт - деньги потратишь впустую....

Ответить

Вернуться в «АКПП»